Как быть пострадавшему - обращаться в суд, с какими документами?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с этим страховая компания отказывается выплачивать возмещение по ОСАГО. Как быть пострадавшему - обращаться в суд, с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

СК не имеет права по указанному основанию отказать в выплате страхового возмещения.

У СК есть право (после выплаты Вам страхового возмещения) потребовать эту сумму с виновного в ДТП.

Поэтому суд должен быть на Вашей стороне.

Документы о ДТП, размере ущерба, и отказ СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.