Суд лишил меня прав - стоит ли искать копию решения или ждать?

• г. Пермь

23 апреля у меня состоялся суд у мирового судьи по лишению меня прав. 29 апреля они обещали отправить копию решения по почте, которого до сих пор нет. Нужно ли мне его разыскивать или ждать?

Ответы на вопрос (3):

срок начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД

Вы можете обратиться к мировому судье для получения постановления об административном правонарушении и обжаловать его в течении 10 дней с момента получения. До рассмотрения вашей жалобы в районном суде, Вы не будете считаться привлеченной к административной ответственности, соответственно, в настояыщий момент нет необходимости сдавать права.

Когда начинается срок, я и так знаю. Вопрос в том, что я хочу подать апелляцию, срок на нее - 10 дней со дня получения решения. Если мне решение суда до сих пор не предоставили так или иначе, нужно ли мне самой его разыскивать или все же ждать когда оно придет по почте?