Розничный магазин выявлен в нарушении - завышение наценки на детское питание. Региональная энергетическая комиссия о назначении рассмотрения дела об административном нарушении. Какое наказание и шт

• г. Краснодар

Проведена проверка в розничном магазине, выявили нарушение, завышена наценка на детское питание. Региональная энергетическая комиссия прислали определение о назначении рассмотрении дела об административном нарушении. Какое наказание мы можем понести за совершенное деяние? Если будет наложен штраф, то на какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.6 КоАП РФ 1. Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.