Как разрешить спорный вопрос о выезде ребенка за границу при противодействии бывшего супруга

• г. Великие Луки

Хочу отправить ребенка за границу с моим новым мужем. Но бывший супруг, отец моей дочери против, и обещает запретить выезд ребенка за границу, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш бывший супруг установит запрет на выезд ребенка за пределы РФ, то Вы можете обратиться в суд с иском о разрешении временного выезда несовершеннолетнего за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

В случае наложения запрета на выезд ребенка, снятие данного запрета возможно только в судебном порядке Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Инна! Согласно ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

1. С этого года достаточно только вашего согласия (а не обоих родителей).

2. Если препятствует и наложил запрет, то придется обращаться в суд с иском о разрешении выезда ребенка без разрешения второго родителя и снятии запрета на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж с нашим ребенком едет заграницу. Первоначально я дала согласие на выезд ребенка, нотариально заверенное. В данный момент ситуация поменялась и я не хочу отпускать ребенка с бывшим мужем. Что нужно сделать, чтоб аннулировать мое согласие и запретить выезд заграницу ребенку с бывшим мужем.

Заранее спасибо за ответ.

Может ли отец моего ребенка, вписанный в свидетельство о рождении и являющийся бывшим мужем а также гражданином Украины, запретить выезд за границу ребенку, гражданину России, со мной.

Как запретить выезд ребенка за границу? Моя бывшая супруга навсегда хочет увезти нашу дочь в Израиль, я против!

Поясните мне пожалуйста. Если моя старшая дочь удочерена моим вторым мужем, то первый муж (отец) не имеет права запретить выезд за границу дочери, и алименты тоже с него неснимаются?

Хочу ребенка отправить на отдых за границу с крестным (моим родным братом), сама не полечу, с мужем в разводе. Какие нужны документы ребенку 11 лет для выезда за границу?

Как поступить в моем случае. С мужем в разводе. Есть ребенок 7 лет. С мужем не общаемся и к ребенку не приходит, ребенок отца не знает. Хотим ехать на море за границу. Можем мы с ребенком и с бабушкой (моей мамой) выехать втроём? Если я напишу согласие на выезд ребенка бабушке. Так как отец сделал запрет на выезд ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если платим иправно судебному приставу а ребенка хотим отправить за границу с другими людьми, могут ли запретить ребенку выезд.

Как я могу поступить в такой ситуации. Я разведена уже 7 лет. У меня есть дочь (10 лет). Бывший муж платит алименты, но не участвует в воспитании ребенка. За семь лет он ни разу с ребенком не встречался. Звонил от силы раз 7-10. Хочу отправить ребенка на отдых за границу. Согласия на выезд дочери за границу бывший муж не дает.

Имеет ли мой бывший муж, отец нашей общей дочери, запретить мне отправить ребенка в школу-пансионат на месяц? К себе забирать отказывается, хоть я и предлагала. Дочери 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение