Отказ в записи ребенка иностранным гражданам Молдовы в первый класс - какие права у нас в данной ситуации?

• г. Мытищи

Как инностраные граждани Молдовы, нам отказывают в школу записать ребенка в первый класс, все документы собрали, законно находимся в Россию на основании патента, работаю в том числе, причина отказа что регистрация оформлена через почту, а нужно через УФМС, в УФМС сходила с принимающей стороны, там обьяснили что не имеют права отказать, но все равно отказывает директор школы, разьясните еще раз пожалуйста какие права имеем в эту ситуацию, кстати с регистрацией через почту меня приняли на работу, у юр. Лицо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.