Как официально зарегистрировать дом для сдачи комнат отдыхающим без ИП

• г. Сочи

Имею в собственности дом частный, хочу официально оформить документы все, чтоб сдавать комнаты отдыхающим, ип не имею. Подскадите пожалуйста как лучше самой зарегистрироваться и какие документы нужны и как оформить Под сдачу комнаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужен договор найма. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.