Инвалиду 1 группы сняли северный коэффициент при переезде из Крайнего Севера в Рязанскую область, что привело к уменьшению его пенсии на 40%. На сколько это правильно?

• г. Сасово

Инвалид 1 группы переехал из района Крайнего Севера в Рязанскую область. Его пенсия уменьшилась примерно на 40%. В ПФ сказали, что с него сняли северный коэффициент. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно.