Отказ брать ребенка в 10-й класс - правомерно или нет, основные аргументы.

• г. Краснодар

Ребёнок заканчивает 9 профильный класс в школе лицее по прописке, год закончил по профильным предметам на четверки, но сессию сдал на тройки, теперь его не хотят брать в 10-й класс. Правомерно ли это. Аргументируют тем, что общеобразовательных классов в школе не будет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел образования по месту жительства.