Найден угнанный автомобиль - как найти угонщика и получить возмещение ущерба?

• г. Тула

У нас угнали машину. Сегодня её нашли. В плачевном состоянии, разбита, поломана. Муж, собственник машины, после угона написал заявление где просит найти угнанную машину. Машину нашли. Что будет теперь? Будут искать угонщика по существующему заявлению? Или нужно написать заявление, где он просит найти угонщика для предъявления ему иска на возмещение материального и морального ущерба? По возврату машины, полиция потребовала от мужа заявление, что машину он получил и претензий не имеет. Это означает, что они могут не искать преступника? Подскажите, как дальше быть, чтобы найти угонщика и взыскать с него возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (12):

добрый вечер! заявление было НАЙТИ. Нашли. Законно требуют написать, что выполнили что Вы просили. А вот искать того, кто угнал - это другое дело. И конечно вряд ли кого-то найдут.

Спросить
Пожаловаться

по заявлению проводится полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий не только по поиску машины, но и по установлению лиц, совершивших преступление

Спросить
Пожаловаться

Да уж... спасибо, утешили.. т.е., нет вообще смысла писать заявление на розыск преступника? Пусть он и дальше забавляется с чужими машинами, курочит их, ворует, и ничего ему за это не будет? И пытаться найти справедливость, всё-равно, что плевать против ветра... Ну хотя бы за честность спасибо, что признали бессилие наших правоохранительных органов... а то я ещё надеялась на что-то...

Спросить
Пожаловаться

если есть записи видеокамер или показания свидетелей, то шансы есть хоть небольшие.

Спросить
Пожаловаться

Отпечатки пальцев на машине они сняли для чего-то...

Спросить
Пожаловаться

Дело не закроют и будут искать угонщиков. А найти или не найти? Вы извините мою коллегу из столицы, она не права. Обязательно когда-нибудь будут найдены угонщиков. После того как осудят угонщиков можно предъявить исковое заявление в суд на возмещение Или в рамуах уголовного дела подать гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Ну, свидетели только подтвердили, что в 2 часа ночи машины уже не было.. видеокамер по близости нет.. отпечатки пальцев для порядку сняли... так что, видимо, действительно, придётся утереться и ремонтировать машину на радость новым угонщикам... или тем же... а что... всё-равно не найдут.. они, пожалуй, и ещё раз попробуют.. в любом случае, спасибо за ответы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Угонщиков нашли. Сейчас они под подпиской о не выезде. Заводится уголовное дело. Будем подавать гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба. Теперь важно, чтобы всё получилось в суде. Хотелось бы знать, к чему нам быть готовыми - в чём могут возникнуть сложности. Как составить иск правильно, чтобы суд присудил возмещение и материального и морального ущерба? Готова оплатить консультацию, откликнитесь пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление следователю о том что бы Вас признали гражданским истцом и сумму ущерба которую требуете взыскать с преступников.

Спросить
Пожаловаться

иск вы вправе заявить как в ходе предварительного следствия, так и в суде. Если угонщики платежеспособные, то им выгоднее возместить вам ущерб до суда, взамен на то, чтобы вы высказали свое мнение о наказании

Спросить
Пожаловаться

Заочно составить иск очень сложно.

Вам лучше обратиться очно на консультацию к специалисту в своём городе.

Вам помогут оформить исковое заявление на возмещение ущерба от повреждений. Затраты на юридическую помощь взыщут с виновников.

Что касается компенсации морального вреда, то для данной ситуации она законом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

добрый день! Не вижу проблемы составить иск заочно, для этого нужны будут все документы и Ваши пояснения в ходе работы. Однако, я бы рекомендовала Вам нанять представителя в своем регионе для ведения дела. Все расходы Вам будут компенсированы с виновных лиц

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали машину. Но на следующий день машину задержал вместе с угонщиком в соседней области. Машина оказалась очень повреждена (ремонт примерно на 70000). На угонщика завели дело об угоне. И теперь в полиции говорят: 1.) что суд состоится в соседней обасти так как машину нашли там (Хотя машина и угонщик, и я сам проживаем не там). Верно ли это? 2.) Первое слушанье пройдет об угоне, и только после этого я смогу написать заявление о возмещение материального и марального ущерба (А нельзя ли все это сделать единовремменно)

Куда обратиться. У нас взломали гараж и угнали машину трое несовершеннолетних. После они ограбили магазин. На машине врезались в дерево. В итоге разбито стекло, через которое они проникли в машину, сломано рулевое, а также имеются многочисленные вмятины. Мы заявили в ГИБДД, по факту угона автомобиля. Автомобиль вернули в плачевном состоянии. Подскажите пожалуйста, в какие органы нам нужно обратиться, чтобы возместить ущерб причиненный несовершеннолетними? Можно ли обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба (машина застрахована)?

Сотрудник моего мужа во время рабочего дня, выкрав ключи от машины, угнал ее. У мужа на тот момент вторые ключи так же находились при себе. Муж сразу же обратился в полицию, написал заявление. Через несколько часов при помощи знакомых нашли авто и угонщика. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Машина не на ходу. В полиции утверждает, что мой муж сам дал ему ключи. Муж этого абсолютно точно не делал. Как доказать свою правоту, ведь теперь в полиции подозревают, что это подстроенный угон.

У моего отца угнали авто, угонщик на машине перевернулся, после чего она восстановлению не подлежит. Написали заявление об угоне, завели дело, но угонщик покончил жизнь самоубийством. Возможно у него в собственности остались квартира или машина. Есть ли возможность выиграть дело, если подать в суд на наследников имущества угонщика, чтобы возместить ущерб? Нужно конкретно в исковом заявлении указывать фио наследников и что находится в собственности или же суд сам привлечет работников кадастровой палаты для разъяснения?

У нас угнали машину, угонщик заехал в чужой огород и повредил машину и забор. На угонщика завели уголовное дело по возмещению ущерба. Потерпевший требует возместить ущерб с владельца машины. Как нам быть в этой ситуации?

Машина разбита не собственником, было совершено ДТП при угоне, невозможно доказать угон

На угон не подавал, угонщик мой брат Потерпевшие в ДТП подали в суд и наложили на мою машину арест, имеется 3 лицо на машину. . Подали прошение о возмещении материального и морального ущерба. Имеют ли потерпевшие право налаживать на мою машину арест и в какой статье это указано?

Машину угнали, угонщика нашли, заявление в полиции подано. Могу ли я продать автомобиль и потребовать еще возмещение ущерба с угонщика или ждать окончания дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину. Разбили еще три машины. Угонщика нашли возместил ущерб а остальным нет теперь через суд просят чтоб я возместил ущерб как быть?

Машину взятую в кредит (платили 1.5 года из 5) угнали. Угонщика нашли, завели уголовное дело. Подскажите, как грамотно возместить ущерб, ведь машина теперь разбитая? С кого спрашивать с угонщика или страховой компании?

Здравствуйте, моего мужа избили и он подал заявление в полицию. Виновного нашли и скоро будет суд. подскажите где можно найти образец заявления на возмещение метериального (так как мой муж был вынужден ездить на лечение в город) и морального ущерба для того что бы предоставить такое заявление в суде так как на следствии моему мужу дознаватель сказала что такое заявление можно подать в ходе суда. Как правильно вообще такое заявление оформляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение