Как и кто осуществляет перевод с лагеря с общим режимом на колонию вольного поселения и по какой статье это происходит?

• г. Новоалександровск

Моего мужа должны перевести с лагеря с общим режимом на колонию вольного поселения. Подскажите. Кто этим занимается и каким образом меняют режим (по какой статье переводят) на колонию?

Ответы на вопрос (1):

Вид исправительного учреждения изменяется судом,то есть суд выносит постановление об изменении режима с общего на колонию-поселение. Ст. 78 УИК РФ