Несоблюдение переводов и отказ в выдаче денежных средств - требуется претензия к Московскому банку

• г. Москва

Московский банк проводит платежи по нашему поручению, которые отражаются в выписке как исполненные, но при этом их не отправляет и до получателя денежные средства не доходят в течение нескольких дней. Денежные средства по чеку не выдает. Объясняют в банке, что это технический сбой. Лицензию пока не отозвали. Помогите правильно составить претензию, чтобы банк выдал деньги по чеку или провел платежи. Есть ли шанс получить свои средства,

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!

Готов правильно составить претензию. У вас уже есть документы- исходники.

Спросить
Пожаловаться

В субботу перевела платеж за кредит в банк через сторонний банк, в понедельник получила платежное поручение с отметкой об исполнении поручения, во вторник сторонний банк приостановил свою деятельность объяснив свои действия техническим сбоем, денежные средства на счет получателя в стороннем банке не поступили. В четверг работа банка не возобновилась, какие должны быть мои действия по предотвращению штрафных санкций и возвращению денежных средств. Светлана.

Как правильно написать претензию банку о том, что он не исполняет свои обязательства по договору - денежные средства на расчетный счет поступают, но отправленные платежные поручения для оплаты в банк-клиенте проходят как исполненные, но фактически деньги до клиентов не доходят.

Банк не проводит платежи уже больше месяца, ни по налогам ни какие другие платежи тоже, с нашего р/с они списаны, а до получателя не дошли. Банк объяняет это - деньги висят у них на картотеке и у них в банке нет денежных средств, ждут сонацию. Что делать? Как правильно и грамотно поступить, чтоб вернуть свои деньги? Подскажите пожалуйста!

Брал займ в lime-zaim, при оплате, списали дважды

При объяснии претензии, сказали заполнить форму на возврат денежных средств и выслать им, где мне взять их данные, для этой формы, или как поступить более правильно?

Банкполучатель: ________________________________________________________________ ИНН Банка ____ получателя __________________________________________________________ Корр. счет: ______________________________________________________________________ БИК: _______________________________________________________________________ Получатель: _____________________________________________________________________ Счет получателя платежа: _________________________________________________________ ИНН получат еля платежа:

Что делать, если перевели деньги за услуги ЖКХ в банк лишенный лицензии. Отзыв лицензии 08.02.2016, перевод совершён 05.05.2016. Я считаю свой долг исполненным, у меня исполненное поручение на перечисление денежных средств УК на руках, УК денег не получала, написала мне, что счёт закрыт в этом банке.

Я совершила платеж в адрес орг-и, счет которой открыт в обанкротившемся банке. Платеж перечислен через несколько дней, после того как у банка отозвали лицензию. Организация говорит, что д/с не поступили, банк отправитель говорит, что платеж перечислен и обратно не возвращался.

Вопрос: должен ли был банк отправитель принимать платеж в случае если у банка получателя отозвали лицензию. Где мне сейчас искать свои деньги?

Чтоб получить свои деньги. Сотрудник сбербанка при осуществлении перевода по переданным мною реквизитам неверно указала получателя платежа, в следствии чего платеж так и не поступил получателю. В поле получатель как сказал сотрудник автоматически по ошибке подтянулись произвольные данные, когда я проверял чек мною были проверены реквизиты получателя, на данные в строке получатель посчитал что это внутренние цифры банка и подписал чек. Через неделю выяснилочь, что платеж не прошел и я написал заявление на возврат денежных средств, после чего мне отдали только копию чека, но копию заявления не отдали. Сотрудник пояснила что в 10 срок решать возвращать мне деньги или нет. Прошло 10 дней, деньги не вернули и пояснений никаких нет. Как мне действовать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк уже месяц не проводит платежи юр. лица, комментарии от банка Нет денег на счете Лицензию у банка пока не отозвали. Как можно вернуть свои деньги?

У меня открыт расчетный счет в банке как ИП. Поступили денежные средства за услуги. Через бух-ра было передано платежное поручение перевода на личную карту, но уже пять дней как банк не переводит денежные средства. Счет не заблокирован, инкассовых поручений нет. В этом же банке как физ. лицо я выплачиваю ипотечный кредит. На данный момент просрочка платежа. Может ли банк перевести самостоятельно деньги в оплату долга? Правомерны ли действия банка не исполнения платежных поручений? Могу ли я потребовать неустойку за использования своих средств для выгод банка? Спасибо.

ООО перечислило деньги банку, а у банка в этот же день отозвали лицензию. То есть 10 сентября например отозвали лицензию и 10 сентября утром было сделано перечисление средств. Как быть? Как выяснить ситуацию с деньгами? Вообще ушли они на счёт в банке или нет. И при отзыве лицензии блокируются и входящие и исходящие платежи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение