Как получить денежную компенсацию 100 тыс. руб для инвалидов II группы с рассеянным склерозом в Красноярске? Необходимые документы и место обращения.

• г. Красноярск

Я инвалид II-ой группы с общим заболеванием (рассеянный склероз). Могу ли я получить денежную компенсацию 100 тыс. руб? Какие для этого нужны документы? Куда надо обращаться? Я живу в Красноярске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не можете, у вас другие льготы. Например, Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.