Женщина в самообороне нанесла удар мужчине, но ее переквалифицировали в обвиняемую. Как защититься?

• г. Смоленск

При распитии спиртных напитков один из участников попробовал принудить девушку к половому акту. Она оказав сопротивление и получив побои лица и груди, вырвалась. Взяла на кухне нож и оборонялась. Попыток он не бросил и под его психологическим и физическим давлением, она нанесла один удар в грудь, причинив тяжкие телесные (пробило легкое). При подачи заявления в полицию ее переквалифицировали в обвеняемую по статья 111 часть 2 п.З. при этом не учитывают что у нее была самооборона со смягчающими обстоятельствами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Адвоката нужно искать на месте. Через интернет такие вещи не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Если мужчина износиловал девушку, мать девушку проткнула его острым предметом в грудь, пробила легкое насквозь, его врачи успели спасти, что будет матери девушки? Какая статья или ничего не будет, так как вступилась за дочь? Спасибо.

Показывал фотографии своей девушки своему другу, фотографии были все без интимного содержания.

Есть ли за это статья?

Также была фотография без лица девушки, но там была верхняя часть груди (извините за подробности, без соска) с засосом. То есть изображена самая верхняя часть груди, которую обычно можно увидеть, если девушка в лифчике и больше ничего. Образует ли это состав по УК?

Девушке было 17 лет.

Во время распития спиртных напитков девушка нанесла моему мужу ножевые ранения одно из них в легкое. У нее двое маленьких детей какое наказание ее ждет?

Является ли самооборона смягчающим обстоятельством по статья 111 часть 1? Подали на переквалификацию по ст 114 в Апелляции, так как суд игнорирует это. Если два свидетеля подтверждающих самооборону, суд первой инстанции их отверг. Если не будет переквалификации можно просить смягчение срока из-за самообороны? Дали 2,5 общего режима.

Моя супруга в пьяном виде нанесла мне удар ножом в грудь, в результате было пробито легкое и сердце. Возбуждено уголовное дело по 111 ст. У нас есть ребенок, дочка 4 лет. Какие меры вохдействия по уголовной ст. и по Гражданскому кодексу могут примениться к супруге.

Нам нужна консультация.

Моему мужу в августе месяце нанесли ножевой удар. Была статья 111 нанесение тяжких телесных повреждений, в данный момент статью переиграли 114 нанесение тяжких телесных случайнопо не осторожности.

Отец подозреваемого бывший сотрудник милиции и знаком со всеми.

Как нам поступить в данной ситуации и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевшая В.О.В,является мне матерью, ей нанесли тяжкие телесные повреждения здоровью, была при смерти, обвиняемый частично признает вину, обвиняется по статья 111 часть 2, приговор ему не вынесли... заявление В.О.В потерпевшая писала после реанимации и не указала о возмещении морального ущерба, т.к. нанесен физический и психологический вред.. дело в процессе, как написать заявление или ходатайство о моральном ущербе? Еще вопрос могут ли вынести приговор условнопо статья 111 часть 2 обвиняемому при наличии у него условного наказания за физические причинения ребенку не достигшему 18 лет заранее огромное спасибо!

Отец пьяный ударил меня, мне 15 лет, начал с оскорблений, нанес 4 удара, один ладонью по голове, два раза пытался ударить в грудь, при этом присутствовала его мать, бабушка. Пыталась его удержать, но как старая женщина удержит мужика. Последний удар был кулаком в лицо, у меня поставили заключение ушиб правой части лица. Мы ездили в полицию, я написала заявление. Я хотела бы узнать какие статьи могут быть применены и какое наказание он может понести.

Подходит ли под какую либо статью, если малознакомый мужчина пришёл ко мне в магазин и улучив момент, когда я отвернулась, обхватил меня сзади, прижимая к себе начал говорить: Дай пощупаю... и начал, удерживая за талию, щупать мою грудь? Я вырвалась, но он снова схватил, зашла покупательница, он её испугался, но она видела, как я вырывалась, а он быстро убрал руки с моей груди и ретировался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение