Женщина в самообороне нанесла удар мужчине, но ее переквалифицировали в обвиняемую. Как защититься?

• г. Смоленск

При распитии спиртных напитков один из участников попробовал принудить девушку к половому акту. Она оказав сопротивление и получив побои лица и груди, вырвалась. Взяла на кухне нож и оборонялась. Попыток он не бросил и под его психологическим и физическим давлением, она нанесла один удар в грудь, причинив тяжкие телесные (пробило легкое). При подачи заявления в полицию ее переквалифицировали в обвеняемую по статья 111 часть 2 п.З. при этом не учитывают что у нее была самооборона со смягчающими обстоятельствами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Адвоката нужно искать на месте. Через интернет такие вещи не решаются.