Как использовать материнский капитал для приобретения жилья - варианты с первоначальным взносом или без ожидания трехлетнего возраста ребенка

• г. Красноярск

Мы с мужем хотим купить дом под мат. капитал до того как ребенку будет три года. Знаю что на таких условиях можно взять ипатеку с первоначальным взносом (он у нас есть). Есть ли еще каки нибудь варианты приобретения жилья под мат. капитал с первоначальным взносом или без до достижения ребенком 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пока таких вариантов нет. Можно подождать. Госдума рассматривает законопроект о возможности использования капитала не дожидаясь трех лет.