Как получить освобождение от лако-красочных работ в школе во время ремонта, когда кормите ребенка грудью - законные способы защиты прав матери и ребенка

• г. Воронеж

Ребенку 1,5 года. Я вышла на работу в школу. Сейчас в школе начинается ремонт - краска, штукатурка и т.д. Я ещё кормлю ребенка грудью и боюсь за его здоровье, поэтому хочу получить освобождение от лако-красочных работ. Прошу дать мне консультацию по вопросу - как должна поступить я и на каком законном основании мне можно защитить права - свои и своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявите работодателю, что Ваши условия труда не соответствуют требованиям и являются вредными для Вашего здоровья.