Председатель СТО отключила свет в жилом доме - нарушила ли она права?

• г. Тюмень

Мы построили дом в сто живём там постоянно за электроэнергию платим ежемесячно. Председатель сто отключила свет во всём сто видимо за долги имела ли она на это право. Света нет уже трое суток.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.