Досудебное уведомление о просроченной задолженности

• г. Балашиха

Мне прислали уведомление о просроченной задолженности с 24 11 2003 г коллекторы как мне себя вести с ними.

Ответы на вопрос (3):

Можете с ними вообще не общаться. Прошёл срок давности взыскать долг будет нельзя

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

Никак с ними себя вести не нужно. Если будут угрожать, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Никаких коллекторов в России не существует. Всё это самозванцы. Долги могут взыскивать ТОЛЬКО судебные приставы, при наличии решения суда.