Может ли директор запретить празднование выпускного в кафе и отказать в торжественном вручении аттестатов в школе

• г. Ростов-на-Дону

Может ли директор запретить праздновать (в кафе до рассвета) выпускной в день вручения аттестатов, и нужно ли обязательное присутствие в кафе классного руководителя и директора. А так же может ли директор отказать в торжественном вручении аттестатов в школе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, директор не может запретить, присутствие классного руководителя не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Наш директор запрещает нам праздновать выпускной в ресторане ( ( ( (Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить в известность директора школы о проведении выпускного вечера в ресторане (дети с родителями, но без классного руководителя) Нужно ли писать какой нибудь запрос-разрешение директору на проведение выпускного? И что делать с угрозой уволить классного руководителя?

Если вручение аттестатов проходит не в школе. На официальную часть кто должен доставлять аттестаты-директор или классный руководитель? Кто несёт юридическую ответственность за аттестаты до момента их вручения выпускникам?

Как корректно-грамотно (на основании законов РФ) объяснить директору и классному руководителю, что мы - родители выпускников 11-го класса, после вручения аттестатов не хотим до рассвета отмечать торжество в школьной столовой, а как и планировали пойти со своими детьми в кафе (два месяца назад внесен залог и заключен договор на определенный ДЕНЬ с кафе от имени родителей).

Администрация школы предоставила на собрании приказ министра образования края (дата стояла... - весна этого года), который запрещает празднования (окончание школы) именно в день, когда везде проходят выпускные. А вот через два дня пожалуйста. Если мы пойдем, то якобы директора и классного руководителя уволят:) Нигде на сайтах Министерства образования никаких подобных приказов не опубликовано.

Мы так и не поняли, почему министерство образования может запретить родителям пойти в кафе после того как детям вручат аттестаты об окончании школы?

Может ли директор школы запретить проводить выпускной (дала добро только на вручение аттестатов), ссылается на то, что издаст приказ по этому поводу. А также запретили нам любые сборы денег на последний звонок и выпускной. Имеет ли право директор на такое в данном случае?

Вручение аттестата за 11 класс проводится в один день с мероприятием в ресторане! Директор школы запрещает в этот день отмечать выпускной в ресторане! Угрожает, что сделает вручение аттестатов в 21.00 или в 22.00, а ресторан забронирован на 20.00!нарушает ли директор закон таким образом?

Имеет ли право администрация школы отказать в торжественной церемонии по вручению аттестатов за 9 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы заставляет праздновать выпускной из 11 класса совместно двумя классами, говоря, что либо 2 класса, либо выпускного не будет. Имеет ли она право запретить праздновать выпускной раздельно? Выпускной будет отмечаться не в школе.

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение