Аллергия на солнце у дочери препятствует участию в летней практике - что грозит не посещение школьной практики по уборке территории?

• г. Москва

У дочери аллергия на солнце, а предстоит летняя практика, справку у аллерголога мы не успеваем взять до начала практики, чем грозит не посещение этой школьной практики, которая будет заключаться в уборке территории школьного двора?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не грозит. Ее можно не посещать.

Спросить
Пожаловаться

А если всё же в школе начнут настаивать на том, что практика обязательна?

Спросить
Пожаловаться

К этому времени возьмите справку у аллерголога, с освобождением от практики

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я проходить трудовую практику на пришкольном участке 21 день (Поливка и посадка цветов, уборка школьных архивов и классов, уборка школьного двора), если у меня есть справка с заключением врача-аллерголога, в которой написано, что у меня аллергия на пыль и пыльцу и есть рекомендация по освобождению от тяжёлого физического труда? А ведь практика в основном с этим и связана..

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Дети в школу не проходят трудовую практику т. е родители против. Хотя родители подписывали соглашение прохождении трудовой практики. Трудовая практика проводится на школьной территории, где их же дети играют каждый день.

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

17 лет учиться очно получает пенсию по потери кормильца, отправили на практику на несколько месяцев которая будет оплачевотся, на практике сказали завести трудовую запись будет практика, будут платить пенсию? Не заставят вернуть если выплотят?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Я военнослужащий. Учусь в ВУЗе заочно. Справку-вызов на промежуточную аттестацию получаю, в учебный отпуск отпускают регулярно. У меня скоро учебная практика. Заключительная, 4 курс. На практику справку-вызов не выдают, а дают только протокол который для предприятия, где будет проходить практика. Возможно ли получить учебный отпуск на время практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинала проходить практику от университета, и в начале им не понравился мой подход к практике, долго выполняла задания, поэтому меня решили отчислить с неё. Это я узнала под конец практики, так как думала, что в любом случае сообщат. Есть ли смысл их попросить, чтобы они подтвердили прохождение мною практики, но может поставили хотя бы плохую оценку, это же лучше, чем ничего. Или может есть возможность пересдать практику.

Обязательна ли летняя практика, она у нас была летом, и многие не ходили. А теперь на осенние каникулы нам угрожают тем что не атестуют если не пойдем на практику.

Законно ли это?

И можно ли как то написать отказ от практики (родителям)

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение