Скажите, что мне может грозить, если я специально избегаю получения повестки под роспись?

• г. Тверь

Скажите, что мне может грозить, если я специально избегаю получения повестки под роспись?

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных основание наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, лиоб лишением свободы на срок до двух лет (ст. 328 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ).