Или как то доказывать кадастровикам что это один и тот же объект?

• г. Одинцово

По суду получена и зарегистрирована собственность на объект незаконченного строительства. Присвоен кад номер по строительному адресу.. После сдачи объекта присвоили второй кадастровый номер по почтовому адресу. Чем грозит и что делать, получить свидетельство по новому и забыть? или как то доказывать кадастровикам что это один и тот же объект?

На объекте капстроительства (незавершенный объект) ушел генподрядчик не оставив исполнительную документацию. Возможна ли сдача в эксплуатацию объекта без исполнительной документации - к примеру с проведением некоего аудита объекта незаконченного строительства?

При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ) цитата. Свидетельство о гос регистрации есть, в нём указано (дословно): Вид права: Собственность. Объект права: Жилой дом, назначение: объект незавершённого строительства, общая площадь застройки 122,9 кв. м, степень готовности 10%, инв.№, адрес объекта. Кадастровый номер.

Нужна консультация по вопросу приобретения недвижимости.

Хочу приобрести объект незавершенного строительства по адресу Томская область, Кожевниковский район, с. Киреевск, ул. Береговая, 25, но выясняется, что на один и тот же адрес зарегистрированы разные собственники под разными кадастровыми номерами.

Опишу ситуацию.

Есть адрес: Томская область, Кожевниковский район, с. Киреевск, ул. Береговая, 25

По этому адресу зарегистрировано следующие объекты недвижимости:

- Кадастровый номер: 70:07:0103001:1615 Объект незавершенного строительства

- Кадастровый номер: 70:07:0103001:42 Земли поселений (земли населенных пунктов) Для садоводства

- Кадастровый номер: 70:07:0103001:570 Земли поселений (земли населенных пунктов) Дачное строительство.

Есть выписки из ЕГРН.

Хочу понять, приобретая Объект незавершенного строительства 70:07:0103001:1615 какие возникают у меня права на земельный участок 70:07:0103001:570 Земли поселений (земли населенных пунктов) Дачное строительство.

И какие последствия вытекают из того что на один адрес зарегистрированы разные собственники и разные объекты?

Какие судебные перспективы?

Прошу вашей помощи. Граждане приобрели в 2009 году объект - незавершенный строительством жилой дом, 1 этаж, степень готовности 98% (по свидетельству о праве собственности) и земельный участок, категория земель, земли населенных пунктов, разрешенное использование, для жилищного строительства, адрес объекта, установлено относительно ориентира жилой дом - объект незавершенного строительства, расположенного в границах земельного участка (по свидетельству о праве собственности). Незавершенному строительством объекту и земельному участку присвоены кадастровые номера. Когда совершали в 2009 году сделку на земельном участке был уже построен одноэтажный жилой дом. Новые собственники разобрали крышу и достроили второй этаж. В 2015 году собственник выставляет данный объект и земельный участок на продажу. Находится покупатель, который желает купить данные объекты под ипотеку. Как известно банки не с охотой берутся кредитовать незавершенные строительством объекты и выставляют условие вести в эксплуатацию незавершенный строительством жилой дом, как жилой дом. Какие необходимо подготовить документы, что бы зарегистрировать данный объект как жилой дом?

Купили квартиру в долевом строительстве за 20000000 в 2003 году. Строительство затянулось и в 2010 году квартира была зарегестрирована в собственность как объект незаконченного строительства. В 2011 году объект достроили и в 2012 году взамен этого свидетельства было выдано свидетельство на законченное строительство. Получается что в собственности объект с 2010 года. Вопрос: Если мы сейчас продадим квартру за 3000000 рубей, мы попадаем ли на налог. Спасибо!

Хочу купить дом в деревне с возможностью прописки. Продавец для образца предоставил сканкопию свидетельства о государственной регистрации права на участок (земли населенных пунктов, ЛПХ). При поиске по адресу в росреестре были найдены на этом участке зарегестрированные следующие объекты: сам участок (1 кадастровый номер), объект кап. строительства-здание (2 разных кадастровых номера), объект кап. строительства-квартира (2 разных кадастровых номера). У зданий и квартир указана одинаковая жилая площадь. Может ли один и тот же объект (дом) иметь несколько кадастровых номеров? Могут ли быть разные владельцы у одного и того же дома, но иметь право собственности на объекты с разными кадастровыми номерами? Должен ли продавец при продаже дома предоставить права собственности на все объекты (квартиры-здания), указанные по этому адресу в Росреестре? Обязателен ли техпаспорт при покупке участка с домом? В техпаспорте должны быть указаны все объекты, найденные в Росреестре? Спасибо.

Зарегистрировали двухэтажный объект недвижимости под кадастровым номеров (1). Позже решили разбить второй этаж и подвал. Второй этажу присвоили другой кадастровый номер (2) и подвал (3) этого объекта. Сейчас регистрируем право оперативного управления на объект 2 и 3. Как аннулировать 1? Первый этаж не в нашем оперативном управлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.д. был объект незавершенного строительства с одним кадастровым номером, потом объект ввели в эксплуатацию и присвоили другой кадастровый номер, но в фрс в результате ошибки зарегистрированны и объект незавершенного строительства и готовый, но с разными кадастровыми номерами, объект продали и покупателю зарегестрировали право собственности на объект незавершенного строительства (которого фактически не существует). Подскажите как теперь быть.

Нашли квартиру в хорошем доме, у продавца на руках св во о собственности, вид права собственность, объект права КВАРТИРА В НЕЗАВЕРШЕННОМ СТРОИТЕЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ хотя есть кадастровый номер, и право от июня 2010 а сейчас 2021 год. Чем опасно покупать такой объект?

Начал строить дом, получил разрешение и кадастровый номер на объект незавершенного строительства после завершения строительства получил новый кадастровый номер и документы на жилой дом, спустя год пришел налог на 2 объекта на объект незавершенного строительства и на новый дом который мы построили вопрос должен ли Росреестр закрывать автоматически объект незавершенного строительства когда он переходит уже в жилой дом или это должны мы заявление писать. То, что налог за объект незавершенного строительства за период до оформления законченной стройки мы должны заплатить это понятно. Непонятно, почему в результате объект незавершённого строительства не закрыли и мы должны платить за 2 объекта хотя по сути он один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение