Возможно ли официально организовать стажировку для студентов в рамках зарегистрированного ИП, специализирующегося на разработке ПО?

• г. Казань

У меня возник вопрос. Могу ли я зарегистрировать себя как ИП с последующем набором людей на стажировку из института? Смогу ли я официально их устроить к себе на стажировку (Специальность - Разработка ПО) и предоставить документы инстетуту?

Ответы на вопрос (2):

Да ради бога. Запретов нет Только требуется соблюдать ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

И платить за них налоги и отчисления в ПФР .....

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе. Решила пройти стажировку в другой отдел. Стажировка на 2 месяца. Перевод в тот отдел после прохождения стажировки. После недели стажировки я поняла, что не хочу переводиться. Могу ли я отказаться от дальнейшей стажировки и вернуться к себе в цех. Подписывала только план стажировки. Знаю что был приказ на стажировку, но не на перевод в другой цех.

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

У меня следующая ситуация. Я являюсь старшим научным сотрудником в Научном учреждении РАН, меня пригласили на стажировку в Италию на 2 года за счет Итальянского инстиута.

Как мне правильно оформить документы, чтобы остаться на работе в институте в Москве после возврашения из стажировки из-за границы?

Антон.

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Был отчислен из института больше 10 лет назад. Документы остались в институту (среднем образовании) как мне их забрать или они уже в архиве? И как долго они остаются в институте? (документы)

Я закончил стажировку в гибдд, стажировка длилась 3 месяца будет ли перерасчёт стажировки?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ФЛ был заключен договор подряда на разработку сайта. Стоимость - 900 000 р. ФЛ не ялвяется ни ИП, ни ЮЛ. Разработка сайта заключается в разработке дизайна и разработке функциональной части. Эти работы могут выполняться как одним подрядчиком, так и разными, но при этом, в данном конкретном случае, разработка функциональной части сайта невозможна без разработки дизайна.

Предпринимательская деятельность - это деятельность, ..., направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Такой договор был заключен единожды. Можно ли данную работу рассматривать как систематическое получение прибыли, учитывая, что она состоит из нескольких частей, но все они выполняются в рамках одного договора. Срок действия договора - 6 месяцев.

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

Два года назад поступила учиться в ВУЗ на бюджетную основу. Продолжить обучение не смогла по семейным обстоятельствам, была отчислена. Хочу забрать документы из института, но приехать лично не могу. Институт очень далеко, а я на 5 месяце беременности. На мою просьбу, выслать мне документы почтой, институт отказал. Единственное, что предложили это послать вместо себя доверенное лицо. У меня такого нет. В институте остался диплом об окончании техникума, который нужен для поступления в др. ВУЗ и на работу. Законны ли их действия и как вернуть себе документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение