Как обязать администрацию школы оставить 2-ые классы учиться в 1 смену?

• г. Набережные Челны

Ребенок перешел во 2 класс. Администрация школы уведомила нас родителей, сто переводит нас учиться во 2 смену. Мы все понимаем. Что для детей такого возраста это будет очень тяжело. А о кружках и говорить нечего. Есть ли законный способ обязать администрацию школы оставить 2-ые классы учиться в 1 смену. Кроме того мы знаем что площадь нашей школы позволяет нашим детям учитья в 1 смену, но эту доп. площадь занимает вечерняя школа и администрации школы не выгодно убирать ее, т.к. они получают доп. доход от сдачи в аренду своих площадей вечерней школы. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.