Как обязать администрацию школы оставить 2-ые классы учиться в 1 смену?

• г. Набережные Челны

Ребенок перешел во 2 класс. Администрация школы уведомила нас родителей, сто переводит нас учиться во 2 смену. Мы все понимаем. Что для детей такого возраста это будет очень тяжело. А о кружках и говорить нечего. Есть ли законный способ обязать администрацию школы оставить 2-ые классы учиться в 1 смену. Кроме того мы знаем что площадь нашей школы позволяет нашим детям учитья в 1 смену, но эту доп. площадь занимает вечерняя школа и администрации школы не выгодно убирать ее, т.к. они получают доп. доход от сдачи в аренду своих площадей вечерней школы. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Ребенок ходит в школу в 6 класс и администрация школы сказала что дети с 6 класса по 8 класс (будут учиться во вторую смену все эти годы). Подскажите на какой нормативный акт я могу сослаться так как считаю что администрация не вправе решать для наших детей что они 3 года подряд должны учиться во вторую смену? Что я могу сделать чтобы избавить своего ребенка от этой кабалы учиться во вторую смену? Заранее благодарен за ответ!

Мой сын перешел в 7 класс. Учится в классе коррекции по зрению. По расписанию в среду его класс должен учиться во вторую смену с 12:30 до 17:40. Правомерно ли решение администрации школы? Могут ли ученики из класса по коррекции зрения учиться во вторую смену? Спасибо.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Ребёнок учится в общеобразовательной школе, проходит в 9 класс. Администрация школы решила создать два предпрофильных класса. До этого было три с численностью 18, 24, 20. До этого школа ни когда не формировала профильные классы в среднем звене. Имеет ли они на это право?

Ребенок не усвоил программу 1 класса (вижу это сама и независимые учителя говорят). написала заявление на имя администрации с просьбой продублировать 1 класс. Администрация школы отказывает, аргументируя, что на второй год оставлять можно лишь со 2 класса, что система и техподдержка не позволяют дважды учится в 1 классе. Что мне делать?

Может ли администрация школы, заставить учиться детей 4 х классов во вторую смену, ведь они в 4 классе пишут ВПР? Спасибо!

Здравствуйте! Нет, учащиеся 4 класса должны учиться исключительно в первую смену, так как это переходный класс из начальной школы в среднюю.

Здравствуйте нашла ответ на свой вопрос. Это написано законном, что в 4 классе нельзя учиться 2 смену если то на какой закон можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Мой ребенок перешел в 4 класс, обучался по программе Школа России. Т.к. численность в классе уменьшилась, класс расформировывают и переводят детей в 4 классы, но по программе Виноградовой. Правомочна ли администрация в своих действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение