Вопросы, связанные с повреждением квартиры после пожара и возможностью признания ее непригодной для проживания и ремонта

• г. Москва

Прошу помочь профессиональным советом. Мы жили в частном доме в одной из 4 квартир, (после межевания), квартира в собственности, а земля в процессе приватизации на сегодняшний день, остальные три квартиры другой собственник. У нас произошел пожар, наша квартира пострадала больше всего 71% износа после пожара другого жилья у нас нет живем в маневренном фонде. У другого собственника повреждений после пожара мало. У каждого собственника вход на участке свой и забор свой. Мы планируем признать нашу квартиру непригодной для проживания, ремонта и реконструкции, для получения квартиры по соц. Найму в не очереди как малоимущим. Вопрос №1 Возможно нам признать только нашу квартиру непригодной для проживания или это надо делать только совместно с другим собственником на весь дом, (который точно будет против, это делать).? Вопрос№ 2 Если все же возможно признать только нашу квартиру непригодной для проживания ремонта и реконструкции тогда на какую площадь можно рассчитывать по нормам предоставления или по равнозначным которые были? . Вопрос №3 Могу ли я приватизировать землю если квартиру признают непригодной для проживания ремонту и реконструкции (так как земля только в процессе приватизации)?. Вопрос №4 Если на не приватизированном участке не начать строительство дома в замет сгоревшего то у нас участок могут забрать? Прошу прощения за столько вопросов, обращалась к юристу в городе, сказал нет такой практики, не знаю, что делать денег на стройку нет и другого жилья нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь к юристу на очную консультацию. Здесь вам бесплатно на столько серьёзных вопросов не ответят. Удачи