Мой ребёнок 14 лет есть паспорт и едет одна в поезде безсовопровоздении можно посадить ребёнка одного в поезд?

• г. Златоуст

Мой ребёнок 14 лет эсть паспорт и едет одна в поезде безсовопровоздении можно посадить ребёнка одного в поезд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! посадить ребёнка одного в поезд нельзя, должен быть взрослый сопровождающий.

Можно. Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом".

Но как Вы сами не боитесь отправить 14-летнюю девочку в поезде одну?

Доброго времени суток!

Да, в данном случае это допускается. Должны быть встречающие в конечном пункте следования

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!