Каким способом и к органам обратиться для приобретения гражданства РФ гражданину Семенюку, проживающему на Украине до 20 лет и затем переместившемуся в Россию?

• г. Первоуральск

1. Гражданин Семенюк проживал с родителями на Украине до 20 лет, там же он получил паспорт. В 1994 году он переехал к бабушке в Россию и вскоре женился на российской гражданке. Каким способом может приобрести гражданство РФ Семенюк и в какие органы он должен обратиться для получения российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Задачи не решаем.