Как получить пенсию для отца после сокращения работы в центре занятости?

• г. Моздок

У меня такой вопрос подскажите мой отец стоит в центре занятости больше года попал под сокращение, центр в досрочной пенсии нам отказывается общий стаж 27 лет. А трудовой 23 вот и не отправляют. Как нам быть? Слышала что пенсионный может отправить в 59 лет? Это правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит общий 27, а трудовой 23? Надо считать страховой стаж.

Смотрите ст.32 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) "О занятости населения в Российской Федерации" и Приказ Минтруда России от 29.06.2012 N 10н.