Как снять судимость после приговора за мошенничество и устроиться на работу - важные вопросы и ответы

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, был суд мировой за мошенечество приговорили к штрафу 5000 руб, прошло уже два года, скажите как снять судимость могу ли я устроиться на работу? И если в документах будет написано (куда буду устраиваться на работу я имею ввиду)Судимы? Что на это отвечать мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали по какой статье вас привлекли к уголовной ответственности.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)