Задолженность по кредиту в четырех банках на миллион рублей - частичная неуплата на протяжении четырех месяцев. Какое влияние на процесс рассмотрения заявления о банкротстве вступает в с

• г. Москва

Долг по кредиту в 4-х банках на общую сумму миллион, частичная неуплата 4 месяца. По новому положению о банкротстве физлица, заявления будут рассматриваться с 1,07,? или можно подавать заявление сейчас и в какие суды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, подавать можно будет с 01.07

Раньше 1 июля нельзя. В заявлении обязательно должна быть указано наименование и адрес саморегулируемой организации (СРО), из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Так что пока ищите такую организацию, договаривайтесь. и деньги за работу финансового управляющего надо будет сразу вносить на депозит суда.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации (СРО), из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего, вносятся в депозит суда.

По ходатайству гражданина суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

Статья 213.9. Финансовый управляющий

1. Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.