Что делать, если солдат получил повреждение ноги прибывая на службу - остаться на лечении или быть отправленным домой? И будет ли это время в госпитале засчитано как время службы?

• г. Киров

Сын только прибыл к месту службы. Спрыгнул с машины и, похоже, сломал ногу (ждем результата рентгена). Что предпринять? Его оставят лечиться в армии или отправят домой? Будет ли засчитано время в госпитале временем службы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Сын будет лечиться в военном госпитале (или санчасти). Срок службы будет, несомненно, засчитан.