Что делать приставу когда к нему вернется исполнительный лист?

• г. Москва

Плательщик алиментов отец ребенка арендует зал в спортклубе, в течении года на сайте известной большой федерации были объявления о работе данного тренера данной федерации в этом клубе. Объявления о постоянном наборе в группу. Федерация денег тренеру не платит. Т.е. он собирает с людей, которые приходят к нему на тренировки. По данному адресу судебным приставом выслан исполнительный лист. Не сомневаюсь, что он вернется обратно, т.к. федерация по данному адресу не зарегистрирована, а сам тренер скажет, что никаких тренировок он вообще не проводи или проводил бесплатно. Что делать? Как доказать заработок тренера, если он работает, берет с людей деньги, арендует зал, но при этом скажет, что доход не получает. Что делать приставу когда к нему вернется исполнительный лист? Адрес федерации я указывала, но пристав направил письмо по адресу зала.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не выплачивает алименты, т.е. злостно уклоняется от своих обязанностей, есть смысл обратиться к приставам о возбуждении уголовного дела. Думаю после возбуждения дела отец ребенка сделает надлежащие выводы и примет меры к выполнению род. обязанностей.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.