Теперь на меня завели дело по статье "грабеж".телефон ему вернули.

• г. Тайшет

Я попросил у парня телефон позвонить. Он меня послал подальше. Мой друг на это ответил ударом ему по лицу. Потерпевший сам дал мне телефон. Пока я звонил он убежал. Теперь на меня завели дело по статье "грабеж".телефон ему вернули. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело возбудили по ч.1 ст. 161 УК РФ? Тогда пишите ходатайство прокурору и следователю об Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 76 УК, которая гласит, что "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или

средней тяжести, может быть освобождено от уголовной

ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило

причиненный потерпевшему вред".

С уважением, правовой эксперт "Закон и порядок" Краснодар