Выплаты и пособия при беременности и рождении третьего ребенка, если двое детей уже совершеннолетние, а я безработная.

• г. Казань

Такой вопрос, какие выплаты и пособия положены при беременности и рождении на третьего ребенка, если двое детей уже совершеннолетние? Также на данный момент я нигде не работаю. У меня второй ребенок инвалид детства, сахарный диабет первого типа. На какие выплаты и пособия могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"