Возможность снять с кадастрового учёта сгоревший дом и построить новый без согласия соседей

• г. Ярославль

По вине соседей сгорел дом на 2 квартиры. Дом не в общедолевой собственности. Земля тоже. От дома остались только стены из облицовочного кирпича. Могу ли я снять с кадастрового учёта дом без согласия соседей и отдельно построить на своём участке новый?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас отдельная квартира, то можете.