Незаключение договора о целевом обучении и его действительность при смене ВУЗа

• г. Челябинск

Поступила в ВУЗ, на целевое обучение, проучилась год и теперь хочу поступить в другой вуз на другой факультет. Договор о целевом для 3-х сторон не подписывала, только при поступлении с вузом. Законно ли то, что я не подписывала договор для 3-х сторон и действителен ли он?

Ответы на вопрос (1):

Если по нему учились - да.

"ГК РФ.

"Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте".