Можно ли инвалиду с детства, прописанному в деревне и находящемуся на лечении в городе, встать на очередь на получение жилья в городе?

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид с детства, прописан в деревне, сам нахожусь в городе так как прохожу лечение. Жильё в деревне соцнайм. Могу ли я встать на очередь как инвалид в городе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Муниципальное образование - ничем не обязано не своим постоянным жителям, разве что само на себя возьмет такие обязательства.