Как быть, если в 27 лет не получал повестки из военкомата и не уклонялся от службы?

• г. Красноярск

У меня такая проблема мне сейчас 27 лет ни разу не получал повестки из военкомата. В школе проходил комиссию из военкомата. Ни разу не уклонялся. Подскажите как быть и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военкомат с заявлением о выдаче военного билета. Если они Вам откажут, то этот отказ должен быть официальным, если не дадут ответа, обращатесь в суд.

Выдаче военного билета будет предшествовать процедура по вашему медицинскому освидетельствованию, в ходе которого врачи вас осмотрят и установят вам категорию годности к военной службе. Кроме этого, до прохождения медицинского освидетельствования вы должны будете сдать анализы крови, мочи, ЭКГ, анализы на ВИЧ и антитела к вирусу гепатита В и С. Кроме этого, при рассмотрении вопроса о выдаче военного билета, призывная комиссия будет выяснять, по какой причине вы не были в военкомате, подписывали ли повестки, чтобы определиться, не прошли ли вы службу, не имея на то законных оснований. Если выявится, что вы не прошли службу, не имея на то законных оснований, в этом случае вам вместо военного билета могут выдать справку.