Проверка на перегрузка на федеральной трассе - действия сотрудников и дальнейшие шаги

• г. Санкт-Петербург

На федеральной трассе Санкт Петербург-Мурманск взвесили машину на выездном весовом контроле, был перегруз и без контрольного взвешивания машину задержали и эвакуатором поставили на штраф стоянку. Законные ли были действия сотрудников и как поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Взвешивание производиться на стационарном весовом пункте (СВП), т.к. на выездном ВП нереально обеспечить правильное взвешивание в соответствии с инструкцией по эксплуатации весов.

Ваши дальнейшие действия зависит от того вынесено ли постановление о штрафе. При необходимости оно обжалуется в суд.

Помощь юриста Вам не помешает.

Дмитрий Павлович