Какое время должна потратить фирма на выполнение заказа теплицы?

• г. Новосибирск

В какой срок фирма должна выполнить свой заказ?

Здравствуйте! Такая ситуация: обратилась в фирму по продажам теплиц, сделала заказ (теплицу), оплатила. Мне дали только чек об оплате. Договор не заключался. Уже больше месяца прошло с момента заказа и оплаты, а теплицу еще не привезли. Звонила, заходила, но каждый раз одно и то же завтра. Что делать? В какой срок фирма должна выполнить свой заказ?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с претензией.

Статья 314 ГК РФ Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Напишите Исполнителю письмо, установите ему срок, далее по ситуации - претензия, суд

Евгения, здравствуйте. Срок должен быть разумный, месяц - это явный перебор. Направьте продавцу претензию, становите в ней срок исполнения, на пример два-три дня (больше - с учетом уже прошедшего срока - роскошь для продавца). В случае неисполнения претензии можно будет обратиться в суд, взыскать не только стоимость теплицы, но и неустойку, штраф. Сумма может составить до трехкратной стоимости теплицы