Как подать заявление на право наследства в Казахстане, находясь в России - основные шаги и действия

• г. Нижний Новгород

Как правильно подать заявление на право наследства, если наследство находится в Казахстане, а я проживаю в России? Какие шаги мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ехать в казахстан и подавать там документы.

наследство принимается по месту жительства умершего. если умерший жил в Казахстане, то можете направить нотариусу заявление о принятии наследства почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения. приложите копию свидетельства о смерти и документы подтверждающие родство. Затем нотариус вас уведомит, какие документы необходимо предоставить дополнительно.