Куда подать заявление в суд на коллекторское агентство, которое находится в Москве, а я живу в Мурманске?

• г. Мурманск

Куда подать заявление в суд на коллекторское агенство, которое находится в Москве, а я живу в Мурманске?

Ответы на вопрос (3):

В суд - по месту нахождения ответчика, т.е. по месту нахождения коллекторского агенства. Только я не пойму, что Вы с них требовать собираетесь? - Нельзя насмотревшись американских сериалов и всяких шоу на ТВ ходить в суд необоснованными и не законными требованиями ;) российская действительность - она другая.

в Москву, по месту нахождения Ответчика.

В суд, действительно, основания должны быть. Если из за незаконных действий, так лучше напишите жалобу в Прокуратуру.