1) Методы запроса документов о проделанных работах и затраченных средствах от УК\n2) Важные документы, которые следует запросить у УК в связи с ремонтом крыши многоквартирного дома\n3) Как потребовать перерасчет в

• г. Новосибирск

В 2014 г собственниками многоквартирного дома было принято решение провести ремонт кровли. Составлена смета на 3 700 000 р. Мы прошли по программе софинансирования 40\60, т.е. мы оплачиваем 40%, город 60%. Подрядчик был выбран без участия собственников и был проведён ремонт крыши не по смете, а по другой технологии с меньшими затратами. После незначительного осмотра УК, и не согласия представителя собственников работа была принята. При этом оплата проводилась по первоначальной смете и перерасчёта сделано не было. УК никаких документов собственникам не предоставила, кроме первой сметы.

Вопрос: 1)каким образом мы можем запросить у УК документы о проделанных работах, о затраченных средствах; 2)Какой должен быть перечень данных документов; 3)как потребовать перерасчёт?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться письменно в УК с указанными Вами вопросами. Обращайтесь если перевести это дело в категорию защиты прав потребителя (а тут Ваши права потребителя несомненно нарушены) возможно взыскать штраф 100 и более процентов от стоимости работ, в Вашу пользу.

НОООП «ПотребДозор» защищает права потребителя БЕСПЛАТНО и «под ключ» - до полного взыскания с недобросовестного продавца всех причитающихся Вам денежных средств.

НОООП «ПотребДозор» Ваши права — наши обязанности.

Контакты

+7 (383) 3818091

Новосибирск. Ул Мичурина 20, каб 43

mail@potrebdozor.ru