Компенсация при сокращении штата - Права пенсионера, работающего в саду уже 6 лет

• г. Суздаль

Положена ли компенсация при сокращении штата. Я пенсионер, работаю 6 лет в саду и мою должность сокращают. Положена ли мне компенсация и за сколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Да , вам положены выплаты , предусмотренные частью первой статьи 178 ТК РФ . Выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохранение среднемесячного заработка за второй месяц в случае нетрудоустройства.