История борьбы - как я потерял свою машину из-за переваренной панели номера кузова

• г. Кобрин

У меня такая ситуация. Я купил машину на авторынке, все законно оформил. И тут в гаи мне сказали что у меня переваренная панель номера кузова (была экспертиза). затем выяснился другой номер и этот номер не расторможен. Приехали с таможни изьяли авто, потом канфискавали в доход государства. Затем мы начали писать в прокуратуру городскую, потом областную, в областной отменили решение прошлое и отправили на новое рассмотрение, но опять рассмотрели не в мою пользу. Затем мы написали в Генеральную прокуратуру, прокурор вынес протест, затем суд и мне должны возвратить машину. Но ее уже продали. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать какие либо иски? Так как я два года мучаюсь везде писал (в прокуратуры) даже поседел от стрессов и переживаний. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обратитесь на личный прием к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Спасибо за ответ. Но я писала и в областную прокуратуру. Областная прокуратура направила мои документы опять в прокуратуру города. Вот содержания ответа областной прокуратуры: В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказаом Генерального прокурора Российской Федерации №200 от 17.12.2007, ,направляется для рассмотрения прокурору города.

Три года назад купили авто, по договору купли продажи, оформили в ГАИ.

Год назад остановил ДПС, сказали машина по документам 2010 года, а по маркировке на стёклах 2008 и перебит номер кузова. Отправили к дознавателю. Экспертиза подтвердила что номер кузова перебит. Дознаватель отдал машину под расписку. Сказал что сделают запросы и сообщат. Прошёл уже год и тишина. Как мне быть, что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация. Я написала жалобу в областную прокуратуру на решение заместителя городского прокурора. Обл. прокуратура ответила, что моя жалоба спущена опять в городскую прокуратуру. Мне известно, что в этом случае должен разбираться непосредственно прокурор города. После ответа из областной прошло больше месяца, я позвонила в гор. прокуратуру узнать. Мне сказали, что моей жалобой занимается помощник прокурора и меня пригласили на беседу. Я стала отказываться от беседы и просить письменного ответа. Мне сказали, что ответ по почте присылаться не будет, приходите на беседу или за копией ответа. Я говорю - так если есть копия, значит ответ уже выслан? Они -

Ничего не знаем, приходите на беседу... Как мне себя вести в данной ситуации?

Если гражданское дело будут пересматривать с начала по протесту прокурора, так как прокурор просил отменить все и передать на новое расмотрение в тот же суд другому судье в своем протесте на решение суда. Будет ли прокуратура участвовать в деле либо нет? это гражданское дело общество прав потребителей.

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Я купил машину хотел поменять номера поехал в гаи у них какие та подозрения отправили машину на стаянку потом позвонили и сказали приеть и поедим на экспертизу поехали потом через неделю звонят и говарят приехать я приехал и там результаты экспертизы номера кузова перевариные я спрашивая машину отдадут они мне сказали нет скажите я как не буть могу забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, купил машину в 2005 г, решил продать в 2006 г, в гаи отправили на экспертизу там сказали что были изменения в номере кузова, документы изъяли ' синьку' , машину оставили на хронение мне вмести с 'желтком' , потом машину разбил в 2007, авари регистрировалась, машина в хлам, продал в металлолом. Идёт налог до сейпор что делать в такой ситуации? За рание спасибо.

Ситуация следующая:

Купил машину по ДКП, при постановке на учет авто отправили на экспертизу, причиной стала переваренная часть авто где находится номер кузова. После была вызвана оперативная группа. Когда они приехали - забрали ПТС, сказали что следователь свяжется со мной и уехали. Как я понял авто будут проверять на криминальное прошлое. Авто естественно не перерегистрировали, но и номера не сняли.

Вопрос:

10 ти дневный срок постановки на учет заканчивается через 2 дня, машина пока у меня. На что ссылаться при остановке инспектором ГАИ по истечении срока постановки на учет?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение