Наличие ежемесячной комиссии в договоре потребительского кредита ВТБ-24 - нарушение прав потребителей?

• г. Магадан

При оформлении потребительского кредита в ВТБ-24 банке в договоре указана ежемесячная комиссия за присоединение к программе коллективного страхования, включая компенсацию расходов банка на оплату страховых взносов. В графике платежей есть строка-Сумма платежа в погашение комиссий и других платежей. Не яляется ли эта услуга навязанной, нарушающей права потребителей установленные ст.16 ЗаконаРФ ''О защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, так и есть. Данная услуга, если Вы не желали страховать свою жизнь и здоровье является навязанной.