Как вернуть страховку по кредиту после досрочного погашения - сроки и заявления

• г. Петрозаводск

Как вернуть страховку по кредиту., взяли кредит, как объяснили в течение месяца написали заявления на возврат, и началось надо было в течение двух недель и после досрочного погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Написали заявление в банк по возврату услуги по подключению к программе страхования по потребительскому кредиту (страхового полиса не давали и страховки как таковой нет). Банк отказал, мотивировав, что возврат осуществляется в течение 3-х месяцев после погашения кредита или в течение 1 года после досрочного погашения кредита.

Кредит был получен 08.09.2010, и погашен досрочно - 08.10.2012. По сроку - 08.09.2015. Есть ли смысл судиться с банком?

Прошло уже 5 лет после погашения кредита. Возможно ли вернуть страховку по кредиту если сумма страховки была полностью оплачена при получение денег. А кредит был погашен в течение месяца после получения денег. И в договоре не чего не прописано по поводу возврата или не возврата страховки.

Пжл по потребительскому кредиту, хочу вернуть часть страховки по кредиту-плачу 3 года из 5,есть возможность погасить кредит досрочно, заявление о возврате страховки (разрыв страхового договора) лучше подать до досрочного погашения кредита или после? Заранее спасибо.

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Кредит был оформлен 07,04,17, закрыт 22,07,07 Страховали через сбербанк. На горячей линии сказали, что уже вернуть страховку нет возможности и она будет действовать пожизненно. Есть возможность вернуть?

В сентябре 2015 года мы взяли кредит. Девушка, оформлявшая кредит, только после подписания мною всех бумаг сообщила что мне дадут только часть кредита, а страховую сумму удержат, но вернут после погашения кредита. Это конечно было новостью. Но все бумаги подписаны, не было смысла возмущаться. Так получилось, что кредит получилось погасить в течение двух месяцев. Оформляла погашение уже другая девушка и заявила, что нужно погасить всю сумму кредита, вместе с суммой страховки. И только потом можно оформлять документ о возврате страховки. В течение месяца ничего не приходило. Пришлось повторно оформлять возврат страховки. Еще через месяц обращаюсь в сбербанк - мне заявляют что мне страховку не вернут! Что делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть часть страховки если погасил кредит досрочно? Есть какой либо срок на получение возврата, после досрочного погашения? Страховку включали в сумму кредита при оформлении в Банке, при отказе в страховании было указано что повысится процент по кредиту.

Здравствуйте можно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита? Кредит оформляли в почта банке в июле месяце страховка ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение