Неправомерное отключение электричества и незаконный штраф в гаражном кооперативе - где пожаловаться и защитить свои права?

• г. Красноярск

Являюсь добросовестным плательщиком всех платежей в гаражном кооперативе, но сейчас имею долг - не оплачено 70 кВт за эл/эн. Председатель отключил электричество и за подключение требует выплатить штраф 1000 руб. Насколько это правомерно.

И куда вообще можно пожаловаться на действия руководства гаражного кооператива, так как отключения электроэнергии происходят часто и всем безисключения - и плательщикам в том числе, в качестве воспитательных мер, так сказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами! Найдите поддерживающих Вас членов и организуйте внеочередное собрание.