Как закон о банкротстве физических лиц может помочь в случае не погашенных кредитов на общую сумму 500 тыс. рублей в разных банках с 1 июля 2015 года?

• г. Воронеж

Много не погашенных кредитов в разных банках на общею сумму 500 т р,с 01 июля 2015 вступит закон о банкродстве физ лиц, может он мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Поэтому вполне банкротный процесс может быть Вам и неподходящим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.