Судья озвучил информацию о продаже наследственного дома, но она не зарегистрирована в материалах дела

• г. Саратов

Мой отец после смерти своей матери наследственное дело не открывал (1984 г.) После его смерти (1995 г.) со слов судьи (слушание - восстановление срока 15.05.15.) дом был продан, посторонними людьми (фамилию судья назвал) и продавец уехал из страны. В материалах дела, в протоколе заседания ни строчки об этой информации, озвученной судьей. Вопрос: как конкретизировать что было сказано судьей? Заседание происходило в присутствии трех человек - судья, секретарь, я - истец.

Ответы на вопрос (1):

Заказать выписку из ЕГРП в которой будет указано кому н данный момент принадлежит дом, привлечь данных граждан в качестве третьих лиц, допросить их на заседании, у кого и когда купили дом. Это как один из вариантов, слова судьи это не документ, если он говорил об этих лицах значит у него есть документальные на то подтверждения, вот документы и нужно искать. Обратитесь за помощью к юристам, это их работа и они знают как и что делать по Вашему вопросу. Можете к нам обратится поможем