Права супругов при разводе - Может ли жена выписать мужа и выселить его из ведомственной квартиры?

• г. Москва

Жена подала на развод и хочет меня выписать и выселить из квартиры квартира однакомнатная ведомственная от метростроя может она это сделать она там работает а я нет.

Ответы на вопрос (2):

Может. В настоящее время лишить регистрации можно по решению суда. Любых лиц, в том числе бывших членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Это в судебном порядке решается, если Вы там хотя бы прописаны. Так что защищаться в суде надо будет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод.

Может ли она выселить из квартиры до развода?

Собственники квартиры: Жена и падчерица.

Квартира приобретена до брака.

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Моя бабушка хозяйка квартиры, она хочет выписать и выселить меня из-за личной неприязни. Мне 21 год, всю жизнь прожила в этой квартире. Квартира преватизированна. На каком основании она может это сделать?

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

Жена подала на развод. Есть двое детей - 12 и 6 лет. Насколько я понимаю, жена не хочет выезжать из квартиры, которая принадлежит моей матери (я - ответственный квартиросъёмщик). Прописаны я, жена и дети.

Может-ли моя мать в судебном порядке после нашего развода выписать и выселить мою бывшую жену из квартиры? Возможно-ли выселить только её, а детей не лишать прописки в этой квартире? И как долго это выселение может тянуться? Заранее спасибо.

Может ли муж выселить (выписать) нашего общего ребенка из муниципальной квартиры? В квартире прописан муж (квартиросъемщик) и ребенок. И второй вопрос, может он прописать или зарегистрировать в свою квартиру еще кого либо. Квартира примерно 36 м, однокомнатная. Мы еще не в разводе. Спасибо!

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение